Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha Pares - El Puente    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 19/10/2018 al 21/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Dedominici/Popelca
-   Bye
 
 Dedominici/Popelca 6 6
 Peralta/Galoppo 3 3
 El Puente C1 21/10/2018 10:00
 Dedominici/Popelca 2 6 6
 Antoniazzi/Castello 6 4 7
 El Puente C1 21/10/2018 16:00
CAMPEON
 Antoniazzi/Castello

FINAL
 Antoniazzi/Castello 6 6
 Dumas/Perazzi 3 0
 El Puente C1 21/10/2018 19:00







2C  Peralta/Galoppo 6 6
2F  Jeandreren/Gagneten 3 2
 El Puente C1 20/10/2018 20:15
1E  Cordoba/Turchetti 6 6
2B  Clemente/Fernandez 1 4
 El Puente C2 20/10/2018 20:30
 Cordoba/Turchetti 7 4 4
 Antoniazzi/Castello 5 6 6
 El Puente C2 21/10/2018 10:00
1D  Antoniazzi/Castello
-   Bye
 
1C  Moreyra/Sauco
-   Bye
 
 Moreyra/Sauco 6 6
 Salgado/Bircher 2 3
 El Puente C3 21/10/2018 10:00
 Moreyra/Sauco 6 6 4
 Dumas/Perazzi 7 4 6
 El Puente C4 21/10/2018 16:00
2A  Salgado/Bircher      
1F  Conill/Chiezza  Descalif.
 El Puente C3 20/10/2018 20:30
2E  Dumas/Perazzi 7 3 7
2D  Zucarelli/Scotta 6 6 6
 El Puente C4 20/10/2018 20:30
 Dumas/Perazzi 4 6 6
 Mar/Calcaterra 6 1 2
 El Puente C4 21/10/2018 10:00
1B  Mar/Calcaterra
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Dedominici/Popelca
-   Bye
 
 Dedominici/Popelca 6 6
 Peralta/Galoppo 3 3
 El Puente C1 21/10/2018 10:00
 Dedominici/Popelca 2 6 6
 Antoniazzi/Castello 6 4 7
 El Puente C1 21/10/2018 16:00
CAMPEON
 Antoniazzi/Castello

FINAL
 Antoniazzi/Castello 6 6
 Dumas/Perazzi 3 0
 El Puente C1 21/10/2018 19:00







2C  Peralta/Galoppo 6 6
2F  Jeandreren/Gagneten 3 2
 El Puente C1 20/10/2018 20:15
1E  Cordoba/Turchetti 6 6
2B  Clemente/Fernandez 1 4
 El Puente C2 20/10/2018 20:30
 Cordoba/Turchetti 7 4 4
 Antoniazzi/Castello 5 6 6
 El Puente C2 21/10/2018 10:00
1D  Antoniazzi/Castello
-   Bye
 
1C  Moreyra/Sauco
-   Bye
 
 Moreyra/Sauco 6 6
 Salgado/Bircher 2 3
 El Puente C3 21/10/2018 10:00
 Moreyra/Sauco 6 6 4
 Dumas/Perazzi 7 4 6
 El Puente C4 21/10/2018 16:00
2A  Salgado/Bircher      
1F  Conill/Chiezza  Descalif.
 El Puente C3 20/10/2018 20:30
2E  Dumas/Perazzi 7 3 7
2D  Zucarelli/Scotta 6 6 6
 El Puente C4 20/10/2018 20:30
 Dumas/Perazzi 4 6 6
 Mar/Calcaterra 6 1 2
 El Puente C4 21/10/2018 10:00
1B  Mar/Calcaterra
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 No
definido
a Definir

A

Santa Fe / Santa Fe
Salgado, Francisco
Bircher, Martin
  María Teresa / No Definida
Centurion, Franco
Almiron, Jorge
  W.O.
CA602 Sábado
20/10/2018 14:15
El Puente C4

A

María Teresa / Santa Fe
Dedominici, Brian
Popelca , Sebastian
  Santa Fe / Santa Fe
Salgado, Francisco
Bircher, Martin
  6/3 6/2
CA603 No
definido
a Definir

A

  María Teresa / No Definida
Centurion, Franco
Almiron, Jorge
  María Teresa / Santa Fe
Dedominici, Brian
Popelca , Sebastian
W.O.
CA604 Viernes
19/10/2018 19:30
El Puente C1

B

María Teresa / María Teresa
Mar, Hernan
Calcaterra, Santiago
  María Teresa / María Teresa
Taverna, Nicolas
Arriondo, Patricio
  6/0 6/0
CA605 Viernes
19/10/2018 17:00
El Puente C2

B

  Santa Fe / Santa Fe
Clemente, Victoria
Fernandez, Juan
  María Teresa / María Teresa
Mar, Hernan
Calcaterra, Santiago
1/6 2/6
CA606 Sábado
20/10/2018 15:00
El Puente C2

B

  María Teresa / María Teresa
Taverna, Nicolas
Arriondo, Patricio
  Santa Fe / Santa Fe
Clemente, Victoria
Fernandez, Juan
2/6 3/6
CA607 Viernes
19/10/2018 18:00
La Torre Padel C1

C

No Definida / María Teresa
Moreyra, Adrian
Sauco, Jose
  María Teresa / Santa Fe
Peralta, Ariel
Galoppo, Abel
  6/1 6/4
CA608 Sábado
20/10/2018 18:00
El Puente C4

C

  María Teresa / María Teresa
Serra, Miguel
Valdez, Julian
  No Definida / María Teresa
Moreyra, Adrian
Sauco, Jose
0/6 1/6
CA609 Sábado
20/10/2018 14:15
El Puente C3

C

María Teresa / Santa Fe
Peralta, Ariel
Galoppo, Abel
  María Teresa / María Teresa
Serra, Miguel
Valdez, Julian
  6/2 6/1
CA610 Viernes
19/10/2018 18:30
La Torre Padel C3

D

  María Teresa / Santa Fe
Rivero, Nicolas
Coleta, Andres
  Santa Fe / María Teresa
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
5/7 4/6
CA611 Viernes
19/10/2018 22:45
El Puente C4

D

Monte Vera / María Teresa
Antoniazzi, Javier
Castello, Nicolas
  María Teresa / Santa Fe
Rivero, Nicolas
Coleta, Andres
  6/3 6/3
CA612 Viernes
19/10/2018 20:30
El Puente C1

D

  Santa Fe / María Teresa
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
  Monte Vera / María Teresa
Antoniazzi, Javier
Castello, Nicolas
1/6 2/6
CA613 Sábado
20/10/2018 16:45
El Puente C4

E

  María Teresa / María Teresa
Ferrero, Juan Manuel
Gaitan, Javier
  No Definida / María Teresa
Dumas, Lucas
Perazzi, Martin
1/6 2/6
CA614 Sábado
20/10/2018 18:30
El Puente C3

E

María Teresa / María Teresa
Cordoba, Mauricio
Turchetti, Leandro
  María Teresa / María Teresa
Ferrero, Juan Manuel
Gaitan, Javier
  7/5 6/3
CA615 Sábado
20/10/2018 13:00
El Puente C3

E

  No Definida / María Teresa
Dumas, Lucas
Perazzi, Martin
  María Teresa / María Teresa
Cordoba, Mauricio
Turchetti, Leandro
3/6 2/6
CA616 Sábado
20/10/2018 15:30
El Puente C3

F

  María Teresa / No Definida
Gonzalez, Juan Pablo
Tosi, Guillermo
  María Teresa / María Teresa
Conill, Jonatan
Chiezza, Matias
2/6 3/6
CA617 Viernes
19/10/2018 21:30
El Puente C3

F

No Definida / No Definida
Jeandreren, Pablo
Gagneten, Juan
  María Teresa / No Definida
Gonzalez, Juan Pablo
Tosi, Guillermo
  7/6 2/6 7/6
CA618 Sábado
20/10/2018 19:00
El Puente C1

F

María Teresa / María Teresa
Conill, Jonatan
Chiezza, Matias
  No Definida / No Definida
Jeandreren, Pablo
Gagneten, Juan
  6/3 7/5
-

O

  María Teresa / Santa Fe
Dedominici, Brian
Popelca , Sebastian
Pase Directo    -
CA619 Sábado
20/10/2018 20:15
El Puente C1

O

María Teresa / Santa Fe
Peralta, Ariel
Galoppo, Abel
  No Definida / No Definida
Jeandreren, Pablo
Gagneten, Juan
  6/3 6/2
CA620 Sábado
20/10/2018 20:30
El Puente C2

O

María Teresa / María Teresa
Cordoba, Mauricio
Turchetti, Leandro
  Santa Fe / Santa Fe
Clemente, Victoria
Fernandez, Juan
  6/1 6/4
-

O

  Monte Vera / María Teresa
Antoniazzi, Javier
Castello, Nicolas
Pase Directo    -
-

O

  No Definida / María Teresa
Moreyra, Adrian
Sauco, Jose
Pase Directo    -
CA621 Sábado
20/10/2018 20:30
El Puente C3

O

Santa Fe / Santa Fe
Salgado, Francisco
Bircher, Martin
  María Teresa / María Teresa
Conill, Jonatan
Chiezza, Matias
  Descalif.
CA622 Sábado
20/10/2018 20:30
El Puente C4

O

No Definida / María Teresa
Dumas, Lucas
Perazzi, Martin
  Santa Fe / María Teresa
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
  7/6 3/6 7/6
-

O

  María Teresa / María Teresa
Mar, Hernan
Calcaterra, Santiago
Pase Directo    -
CA623 Domingo
21/10/2018 10:00
El Puente C1

Q

María Teresa / Santa Fe
Dedominici, Brian
Popelca , Sebastian
  María Teresa / Santa Fe
Peralta, Ariel
Galoppo, Abel
  6/3 6/3
CA624 Domingo
21/10/2018 10:00
El Puente C2

Q

  María Teresa / María Teresa
Cordoba, Mauricio
Turchetti, Leandro
  Monte Vera / María Teresa
Antoniazzi, Javier
Castello, Nicolas
7/5 4/6 4/6
CA625 Domingo
21/10/2018 10:00
El Puente C3

Q

No Definida / María Teresa
Moreyra, Adrian
Sauco, Jose
  Santa Fe / Santa Fe
Salgado, Francisco
Bircher, Martin
  6/2 6/3
CA626 Domingo
21/10/2018 10:00
El Puente C4

Q

No Definida / María Teresa
Dumas, Lucas
Perazzi, Martin
  María Teresa / María Teresa
Mar, Hernan
Calcaterra, Santiago
  4/6 6/1 6/2
CA627 Domingo
21/10/2018 16:00
El Puente C1

S

  María Teresa / Santa Fe
Dedominici, Brian
Popelca , Sebastian
  Monte Vera / María Teresa
Antoniazzi, Javier
Castello, Nicolas
2/6 6/4 6/7
CA628 Domingo
21/10/2018 16:00
El Puente C4

S

  No Definida / María Teresa
Moreyra, Adrian
Sauco, Jose
  No Definida / María Teresa
Dumas, Lucas
Perazzi, Martin
6/7 6/4 4/6
CA629 Domingo
21/10/2018 19:00
El Puente C1

W

Monte Vera / María Teresa
Antoniazzi, Javier
Castello, Nicolas
  No Definida / María Teresa
Dumas, Lucas
Perazzi, Martin
  6/3 6/0

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
El Puente / Ferro Padel / La Torre Padel / Posta Norte / Jockey Club / El Galpón Padel / La Red Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.203300 segundos



FIN