Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Fecha Pares - El Puente    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 10/08/2018 al 12/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL CON APELLIDO DE LAS PAREJAS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Chumilla/Popelca
-   Bye
 
 Chumilla/Popelca 2 5
 Carrivale/Cavallo 6 7
 El Puente C1 12/08/2018 11:30
 Carrivale/Cavallo 4 6 7
 Galoppo/Tosi 6 2 5
 El Puente C1 12/08/2018 14:30
CAMPEON
 Dumas/Calcaterra

FINAL
 Carrivale/Cavallo 2 3
 Dumas/Calcaterra 6 6
 El Puente C3 12/08/2018 17:30







2B  Carrivale/Cavallo 6 6
2C  Chemes/Rodriguez 1 1
 El Puente C1 11/08/2018 20:15
1E  Mar/Antoniazzi
-   Bye
 
 Mar/Antoniazzi 4 6 4
 Galoppo/Tosi 6 1 6
 El Puente C2 12/08/2018 11:30
1D  Galoppo/Tosi
-   Bye
 
1C  Dumas/Calcaterra
-   Bye
 
 Dumas/Calcaterra 6 2 6
 Amarilla/Lorenzetti 3 6 0
 El Puente C3 12/08/2018 11:30
 Dumas/Calcaterra 6 6
 Dedominici/Boero 0 0
 El Puente C4 12/08/2018 14:30
2E  Amarilla/Lorenzetti
-   Bye
 
2D  Scotta/Zucarelli 4 4
2A  Dedominici/Boero 6 6
 El Puente C3 11/08/2018 19:15
 Dedominici/Boero 7 5 7
 Dovgaluk/Moreyra 6 7 6
 El Puente C4 12/08/2018 11:30
1B  Dovgaluk/Moreyra
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Viernes
10/08/2018 15:30
El Puente C4

A

El Puente Padel
Dedominici, Brian
Boero, Agustin
  El Puente Padel
Grosso, Matias
Nardoni, Lucas
  6/0 6/1
CA602 Viernes
10/08/2018 21:30
El Puente C2

A

El Puente Padel
Chumilla, Horacio
Popelca , Sebastian
  El Puente Padel
Dedominici, Brian
Boero, Agustin
  7/6 6/7 6/2
CA603 Sábado
11/08/2018 13:30
El Puente C1

A

  El Puente Padel
Grosso, Matias
Nardoni, Lucas
  El Puente Padel
Chumilla, Horacio
Popelca , Sebastian
1/6 1/6
CA604 Viernes
10/08/2018 21:30
El Puente C3

B

  El Puente Padel
Carrivale, Gustavo Julian
Cavallo, Hugo
  El Puente Padel
Dovgaluk, Gaston
Moreyra, Adrian
4/6 4/6
CA605 Sábado
11/08/2018 16:45
El Puente C4

B

  El Puente Padel
Rivas, Fernando
Rivero, Nicolas
  El Puente Padel
Carrivale, Gustavo Julian
Cavallo, Hugo
1/6 1/6
CA606 Sábado
11/08/2018 19:00
El Puente C1

B

El Puente Padel
Dovgaluk, Gaston
Moreyra, Adrian
  El Puente Padel
Rivas, Fernando
Rivero, Nicolas
  7/6 6/2
CA607 Sábado
11/08/2018 17:00
El Puente C2

C

  El Puente Padel
Puyol, Cristian
Puyol, Gustavo
  El Puente Padel
Chemes, Juan
Rodriguez, Francisco
4/6 6/2 4/6
CA608 Sábado
11/08/2018 15:30
El Puente C3

C

El Puente Padel
Dumas, Lucas
Calcaterra, Santiago
  El Puente Padel
Puyol, Cristian
Puyol, Gustavo
  6/2 6/1
CA609 Sábado
11/08/2018 13:00
El Puente C4

C

  El Puente Padel
Chemes, Juan
Rodriguez, Francisco
  El Puente Padel
Dumas, Lucas
Calcaterra, Santiago
2/6 5/7
CA610 Viernes
10/08/2018 19:15
La Torre Padel C3

D

El Puente Padel
Galoppo, Abel
Tosi, Guillermo
  El Puente Padel
Bruge, Joaquin
Broda, Dario
  6/2 6/2
CA611 Sábado
11/08/2018 16:45
El Puente C3

D

  El Puente Padel
Scotta, Ivan
Zucarelli, Danilo
  El Puente Padel
Galoppo, Abel
Tosi, Guillermo
3/6 3/6
CA612 Sábado
11/08/2018 13:00
El Puente C3

D

  El Puente Padel
Bruge, Joaquin
Broda, Dario
  El Puente Padel
Scotta, Ivan
Zucarelli, Danilo
1/6 1/6
CA613 Viernes
10/08/2018 20:30
La Torre Padel C4

E

El Puente Padel
Mar, Hernan
Antoniazzi, Javier Leonardo
  El Puente Padel
Zender, Guillermo
Muller, Alejandro
  7/6 6/3
CA614 Viernes
10/08/2018 18:00
La Torre Padel C4

E

  El Puente Padel
Amarilla, Ramón
Lorenzetti, Mario
  El Puente Padel
Mar, Hernan
Antoniazzi, Javier Leonardo
4/6 0/6
CA615 Viernes
10/08/2018 19:15
La Torre Padel C4

E

  El Puente Padel
Zender, Guillermo
Muller, Alejandro
  El Puente Padel
Amarilla, Ramón
Lorenzetti, Mario
3/6 1/6
-

O

  El Puente Padel
Chumilla, Horacio
Popelca , Sebastian
Pase Directo    -
CA616 Sábado
11/08/2018 20:15
El Puente C1

O

El Puente Padel
Carrivale, Gustavo Julian
Cavallo, Hugo
  El Puente Padel
Chemes, Juan
Rodriguez, Francisco
  6/1 6/1
-

O

  El Puente Padel
Mar, Hernan
Antoniazzi, Javier Leonardo
Pase Directo    -
-

O

  El Puente Padel
Galoppo, Abel
Tosi, Guillermo
Pase Directo    -
-

O

  El Puente Padel
Dumas, Lucas
Calcaterra, Santiago
Pase Directo    -
-

O

  El Puente Padel
Amarilla, Ramón
Lorenzetti, Mario
Pase Directo    -
CA617 Sábado
11/08/2018 19:15
El Puente C3

O

  El Puente Padel
Scotta, Ivan
Zucarelli, Danilo
  El Puente Padel
Dedominici, Brian
Boero, Agustin
4/6 4/6
-

O

  El Puente Padel
Dovgaluk, Gaston
Moreyra, Adrian
Pase Directo    -
CA618 Domingo
12/08/2018 11:30
El Puente C1

Q

  El Puente Padel
Chumilla, Horacio
Popelca , Sebastian
  El Puente Padel
Carrivale, Gustavo Julian
Cavallo, Hugo
2/6 5/7
CA619 Domingo
12/08/2018 11:30
El Puente C2

Q

  El Puente Padel
Mar, Hernan
Antoniazzi, Javier Leonardo
  El Puente Padel
Galoppo, Abel
Tosi, Guillermo
4/6 6/1 4/6
CA620 Domingo
12/08/2018 11:30
El Puente C3

Q

El Puente Padel
Dumas, Lucas
Calcaterra, Santiago
  El Puente Padel
Amarilla, Ramón
Lorenzetti, Mario
  6/3 2/6 6/0
CA621 Domingo
12/08/2018 11:30
El Puente C4

Q

El Puente Padel
Dedominici, Brian
Boero, Agustin
  El Puente Padel
Dovgaluk, Gaston
Moreyra, Adrian
  7/6 5/7 7/6
CA622 Domingo
12/08/2018 14:30
El Puente C1

S

El Puente Padel
Carrivale, Gustavo Julian
Cavallo, Hugo
  El Puente Padel
Galoppo, Abel
Tosi, Guillermo
  4/6 6/2 7/5
CA623 Domingo
12/08/2018 14:30
El Puente C4

S

El Puente Padel
Dumas, Lucas
Calcaterra, Santiago
  El Puente Padel
Dedominici, Brian
Boero, Agustin
  6/0 6/0
CA624 Domingo
12/08/2018 17:30
El Puente C3

W

  El Puente Padel
Carrivale, Gustavo Julian
Cavallo, Hugo
  El Puente Padel
Dumas, Lucas
Calcaterra, Santiago
2/6 3/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
El Puente / Ferro Padel / La Torre Padel / Posta Norte / Jockey Club / El Galpón Padel / La Red Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.211600 segundos