Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da Fecha Impares - El Puente    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 13/07/2018 al 15/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / Santa Fe
Rivero, Nicolas
Mena, Pablo
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
Santa Fe / María Teresa
Rosemberg, Uriel
Leyendeker, Guillermo
3 2 1 1 3 2 1 27 22 5 0
María Teresa / Santa Fe
Carballo, Alexis
Fernandez, Juan
3 2 1 1 2 3 -1 22 26 -4 0
María Teresa / María Teresa
Perez, Daniel
Pampiglioni, Mauro
2 2 0 2 0 4 -4 8 25 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Carballo / Fernandez  sobre Rosemberg / Leyendeker



Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
María Teresa / Santa Fe
Rivero, Nicolas
Mena, Pablo
6/2 6/0 María Teresa / María Teresa
Perez, Daniel
Pampiglioni, Mauro
 
CA701 - La Torre Padel C3   -  13/07/2018 18:00
RONDA 1
  Santa Fe / María Teresa
Rosemberg, Uriel
Leyendeker, Guillermo
4/6 6/4 4/6 María Teresa / Santa Fe
Carballo, Alexis
Fernandez, Juan
CA702 - La Torre Padel C4   -  13/07/2018 18:00
RONDA 1
María Teresa / Santa Fe
Rivero, Nicolas
Mena, Pablo
6/2 6/4 María Teresa / Santa Fe
Carballo, Alexis
Fernandez, Juan
 
CA703 - El Puente C3   -  13/07/2018 21:30
RONDA 2
  María Teresa / María Teresa
Perez, Daniel
Pampiglioni, Mauro
5/7 1/6 Santa Fe / María Teresa
Rosemberg, Uriel
Leyendeker, Guillermo
CA704 - El Puente C3   -  13/07/2018 22:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Rivero/Mena 6 6
 Perez/Pampiglioni 2 0
 La Torre Padel C3 2018-07-13 18:00
Ganadores
 Rivero/Mena 6 6
 Carballo/Fernandez 2 4
 El Puente C3 2018-07-13 21:30
1° Puesto
 Rivero/mena

2° Puesto
 Carballo/fernandez

3° Puesto
 Rosemberg/leyendeker
 Rosemberg/Leyendeker 4 6 4
 Carballo/Fernandez 6 4 6
 La Torre Padel C4 2018-07-13 18:00
Perdedores
 Perez/Pampiglioni 5 1
 Rosemberg/Leyendeker 7 6
 El Puente C3 2018-07-13 22:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Perez/pampiglioni

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / Santa Fe
Rivas, Fernando
Cettu, Nicolas
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7 0
María Teresa / María Teresa
Suarez, Nicolas
Frank, Alan
3 2 1 1 3 2 1 29 26 3 0
María Teresa / María Teresa
Muller, Ramiro
Medina, Exequiel
3 2 1 1 2 2 0 21 20 1 0
Santa Fe / Santa Fe
Pugliese, Luis
Coleta, Andres
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / Santa Fe
Rivas, Fernando
Cettu, Nicolas
6/3 6/3 Santa Fe / Santa Fe
Pugliese, Luis
Coleta, Andres
 
CA706 - El Puente C2   -  13/07/2018 22:00
RONDA 1
  María Teresa / María Teresa
Muller, Ramiro
Medina, Exequiel
6/7 3/6 María Teresa / María Teresa
Suarez, Nicolas
Frank, Alan
CA705 - Jockey Club C2   -  14/07/2018 15:30
RONDA 1
  María Teresa / María Teresa
Suarez, Nicolas
Frank, Alan
6/7 6/4 4/6 No Definida / Santa Fe
Rivas, Fernando
Cettu, Nicolas
CA707 - La Torre Padel C2   -  14/07/2018 17:00
RONDA 2
María Teresa / María Teresa
Muller, Ramiro
Medina, Exequiel
6/3 6/4 Santa Fe / Santa Fe
Pugliese, Luis
Coleta, Andres
 
CA708 - La Torre Padel C3   -  14/07/2018 18:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Muller/Medina 6 3
 Suarez/Frank 7 6
 Jockey Club C2 2018-07-14 15:30
Ganadores
 Suarez/Frank 6 6 4
 Rivas/Cettu 7 4 6
 La Torre Padel C2 2018-07-14 17:00
1° Puesto
 Rivas/cettu

2° Puesto
 Suarez/frank

3° Puesto
 Muller/medina
 Rivas/Cettu 6 6
 Pugliese/Coleta 3 3
 El Puente C2 2018-07-13 22:00
Perdedores
 Muller/Medina 6 6
 Pugliese/Coleta 3 4
 La Torre Padel C3 2018-07-14 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Pugliese/coleta

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / María Teresa
Narduchi, Juan Pablo
Rodino, Ariel
3 2 1 1 3 2 1 27 24 3 0
No Definida / María Teresa
Venturini, Sergio
Vega, Jorge
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
María Teresa / María Teresa
Erramuspe, Alejandro
Sklar, Diego
3 2 1 1 2 3 -1 26 27 -1 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  María Teresa / María Teresa
Erramuspe, Alejandro
Sklar, Diego
4/6 4/6 No Definida / María Teresa
Venturini, Sergio
Vega, Jorge
CA711 - Jockey Club C2   -  13/07/2018 18:00
RONDA 3
  No Definida / María Teresa
Venturini, Sergio
Vega, Jorge
3/6 3/6 No Definida / María Teresa
Narduchi, Juan Pablo
Rodino, Ariel
CA710 - Jockey Club C2   -  13/07/2018 20:30
RONDA 2
  No Definida / María Teresa
Narduchi, Juan Pablo
Rodino, Ariel
7/5 2/6 6/7 María Teresa / María Teresa
Erramuspe, Alejandro
Sklar, Diego
CA709 - La Torre Padel C4   -  14/07/2018 13:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / María Teresa
Martinez, Francisco
Aguilo, Lucas
4 2 2 0 4 1 3 28 11 17 0
María Teresa / María Teresa
Nievas, Maximiliano
Piedrabuena, Nicolas
3 2 1 1 3 2 1 20 18 2 0
Santa Fe / Santa Fe
Maidana, Sebastian
Muñoz, Juan
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
María Teresa / María Teresa
Martinez, Francisco
Aguilo, Lucas
4/6 6/0 6/2 María Teresa / María Teresa
Nievas, Maximilian
Piedrabuena, Nicolas
 
CA713 - Jockey Club C3   -  13/07/2018 18:00
RONDA 2
María Teresa / María Teresa
Nievas, Maximilian
Piedrabuena, Nicolas
6/1 6/1 Santa Fe / Santa Fe
Maidana, Sebastian
Muñoz, Juan
 
CA712 - Ferro Blindex C1   -  14/07/2018 16:00
RONDA 1
  Santa Fe / Santa Fe
Maidana, Sebastian
Muñoz, Juan
0/6 3/6 María Teresa / María Teresa
Martinez, Francisco
Aguilo, Lucas
CA714 - Ferro Blindex C1   -  14/07/2018 17:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / María Teresa
Mendicini, Camilo
Castello, Nicolas
4 2 2 0 4 2 2 32 24 8 0
Santa Fe / María Teresa
Molina, Leonardo
Lescano, Cristian
3 2 1 1 3 2 1 23 22 1 0
Santa Fe / No Definida
Sensevy, Cristian
Vera, Nolasco
2 2 0 2 1 4 -3 21 30 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Santa Fe / María Teresa
Molina, Leonardo
Lescano, Cristian
6/4 6/4 Santa Fe / No Definida
Sensevy, Cristian
Vera, Nolasco
 
CA715 - Jockey Club C1   -  13/07/2018 19:15
RONDA 1
  Santa Fe / No Definida
Sensevy, Cristian
Vera, Nolasco
3/6 7/6 3/6 María Teresa / María Teresa
Mendicini, Camilo
Castello, Nicolas
CA717 - Ferro Cem. C3   -  14/07/2018 13:00
RONDA 3
María Teresa / María Teresa
Mendicini, Camilo
Castello, Nicolas
6/2 2/6 6/3 Santa Fe / María Teresa
Molina, Leonardo
Lescano, Cristian
 
CA716 - Ferro Cem. C3   -  14/07/2018 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
Rossi, Melisa
Salteño, Victoria
4 2 2 0 4 1 3 27 21 6 0
María Teresa / María Teresa
Modini, Andres
Cano, Mariano
3 2 1 1 3 2 1 28 21 7 0
María Teresa / María Teresa
Perez, Victor
Contreras, Fernando
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  María Teresa / María Teresa
Modini, Andres
Cano, Mariano
6/7 6/2 4/6 Santa Fe / Santa Fe
Rossi, Melisa
Salteño, Victoria
CA718 - El Puente C4   -  13/07/2018 21:30
RONDA 1
Santa Fe / Santa Fe
Rossi, Melisa
Salteño, Victoria
6/2 6/3 María Teresa / María Teresa
Perez, Victor
Contreras, Fernando
 
CA720 - El Puente C4   -  14/07/2018 13:00
RONDA 3
  María Teresa / María Teresa
Perez, Victor
Contreras, Fernando
2/6 4/6 María Teresa / María Teresa
Modini, Andres
Cano, Mariano
CA719 - Jockey Club C1   -  14/07/2018 15:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
El Puente / Ferro Padel / La Torre Padel / Posta Norte / Jockey Club / El Galpón Padel / La Red Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.195900 segundos