Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da Fecha Impares - El Puente    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 13/07/2018 al 15/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / No Definida
Gimenez, Emmanuel
Grosso, Luciano
4 2 2 0 4 1 3 26 19 7 0
No Definida / Santa Fe
Oggier, Juan
Antunez, Pascual
3 2 1 1 3 2 1 22 16 6 0
San Jerónimo Norte / No Definida
Invinkelriedt, Juan Diego
Cagnoni, Ignacio
3 2 1 1 2 2 0 21 17 4 0
María Teresa / María Teresa
Herrera, Sebastian
Gaido, Horacio
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / Santa Fe
Oggier, Juan
Antunez, Pascual
6/0 6/3 María Teresa / María Teresa
Herrera, Sebastian
Gaido, Horacio
 
CA502 - La Torre Padel C4   -  Sábado 14/07/2018 15:30
RONDA 1
  San Jerónimo Norte / No Definida
Invinkelriedt, Juan Diego
Cagnoni, Ignacio
5/7 4/6 María Teresa / No Definida
Gimenez, Emmanuel
Grosso, Luciano
CA501 - La Torre Padel C4   -  Sábado 14/07/2018 16:45
RONDA 1
María Teresa / No Definida
Gimenez, Emmanuel
Grosso, Luciano
6/2 1/6 6/2 No Definida / Santa Fe
Oggier, Juan
Antunez, Pascual
 
CA503 - La Torre Padel C1   -  Sábado 14/07/2018 18:30
RONDA 2
San Jerónimo Norte / No Definida
Invinkelriedt, Juan Diego
Cagnoni, Ignacio
6/1 6/3 María Teresa / María Teresa
Herrera, Sebastian
Gaido, Horacio
 
CA504 - La Torre Padel C4   -  Sábado 14/07/2018 19:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Invinkelriedt/Cagnoni 5 4
 Gimenez/Grosso 7 6
 La Torre Padel C4 2018-07-14 16:45
Ganadores
 Gimenez/Grosso 6 1 6
 Oggier/Antunez 2 6 2
 La Torre Padel C1 2018-07-14 18:30
1° Puesto
 Gimenez/grosso

2° Puesto
 Oggier/antunez

3° Puesto
 Invinkelriedt/cagnoni
 Oggier/Antunez 6 6
 Herrera/Gaido 0 3
 La Torre Padel C4 2018-07-14 15:30
Perdedores
 Invinkelriedt/Cagnoni 6 6
 Herrera/Gaido 1 3
 La Torre Padel C4 2018-07-14 19:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Herrera/gaido

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / No Definida
Alegre, Cecilio
De La Vega, Marcelo
4 2 2 0 4 1 3 26 16 10 0
No Definida / Santa Fe
Candia, Adrian
Popelca , Sebastian
3 2 1 1 3 2 1 25 20 5 0
Santa Fe / María Teresa
Alem, Andres
Dedominici, Brian
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Santa Fe / No Definida
Alegre, Cecilio
De La Vega, Marcelo
6/1 6/2 Santa Fe / María Teresa
Alem, Andres
Dedominici, Brian
 
CA507 - La Torre Padel C3   -  Viernes 13/07/2018 20:30
RONDA 3
  No Definida / Santa Fe
Candia, Adrian
Popelca , Sebastian
3/6 6/2 4/6 Santa Fe / No Definida
Alegre, Cecilio
De La Vega, Marcelo
CA505 - La Torre Padel C3   -  Viernes 13/07/2018 21:45
RONDA 1
  Santa Fe / María Teresa
Alem, Andres
Dedominici, Brian
2/6 4/6 No Definida / Santa Fe
Candia, Adrian
Popelca , Sebastian
CA506 - La Torre Padel C2   -  Viernes 13/07/2018 23:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Erni, Jose Maria
Cavallero, Adalberto
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
María Teresa / María Teresa
Aguilar, Juan
Cortey, Lautaro
3 2 1 1 2 3 -1 21 26 -5 0
Santo Tomé / María Teresa
Tula, Nicolás
Macchi, Luciana
2 2 0 2 1 4 -3 21 30 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  María Teresa / María Teresa
Aguilar, Juan
Cortey, Lautaro
1/6 2/6 No Definida / No Definida
Erni, Jose Maria
Cavallero, Adalberto
CA509 - La Torre Padel C2   -  Viernes 13/07/2018 17:00
RONDA 2
  Santo Tomé / María Teresa
Tula, Nicolás
Macchi, Luciana
3/6 7/6 4/6 María Teresa / María Teresa
Aguilar, Juan
Cortey, Lautaro
CA510 - La Torre Padel C3   -  Viernes 13/07/2018 19:15
RONDA 3
No Definida / No Definida
Erni, Jose Maria
Cavallero, Adalberto
6/3 6/4 Santo Tomé / María Teresa
Tula, Nicolás
Macchi, Luciana
 
CA508 - La Torre Padel C1   -  Viernes 13/07/2018 22:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / María Teresa
Rios, Augusto
Siegel, Gonzalo
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
Santa Fe / María Teresa
Chumilla, Horacio
Gonzalez, Juan Pablo
3 2 1 1 2 2 0 20 24 -4 0
María Teresa / María Teresa
Mar, Hernan
Cavallo, Hugo
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Santa Fe / María Teresa
Chumilla, Horacio
Gonzalez, Juan Pablo
7/6 7/6 María Teresa / María Teresa
Mar, Hernan
Cavallo, Hugo
 
CA513 - La Torre Padel C4   -  Viernes 13/07/2018 19:15
RONDA 3
No Definida / María Teresa
Rios, Augusto
Siegel, Gonzalo
6/3 6/3 Santa Fe / María Teresa
Chumilla, Horacio
Gonzalez, Juan Pablo
 
CA511 - La Torre Padel C4   -  Sábado 14/07/2018 14:15
RONDA 1
  María Teresa / María Teresa
Mar, Hernan
Cavallo, Hugo
1/6 4/6 No Definida / María Teresa
Rios, Augusto
Siegel, Gonzalo
CA512 - La Torre Padel C4   -  Sábado 14/07/2018 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
Derotier, Wilfredo
Lopez, Jorge
4 2 2 0 4 1 3 27 18 9 0
Santa Fe / Santa Fe
Sanchez, Rodrigo
Giles, Sebastian
3 2 1 1 3 2 1 26 20 6 0
Santo Tomé / María Teresa
Carrivale, Gustavo Julian
Ducuig, Mariano
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Santa Fe / Santa Fe
Sanchez, Rodrigo
Giles, Sebastian
6/3 6/2 Santo Tomé / María Teresa
Carrivale, Gustavo Ju
Ducuig, Mariano
 
CA515 - La Torre Padel C4   -  Viernes 13/07/2018 20:30
RONDA 2
Santa Fe / Santa Fe
Derotier, Wilfredo
Lopez, Jorge
6/4 3/6 6/4 Santa Fe / Santa Fe
Sanchez, Rodrigo
Giles, Sebastian
 
CA516 - Ferro Cem. C3   -  Sábado 14/07/2018 14:30
RONDA 3
  Santo Tomé / María Teresa
Carrivale, Gustavo Ju
Ducuig, Mariano
2/6 2/6 Santa Fe / Santa Fe
Derotier, Wilfredo
Lopez, Jorge
CA514 - Ferro Blindex C2   -  Sábado 14/07/2018 16:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / Santa Fe
Lorenzetti, Mario
Segura, Luis
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10 0
Santa Fe / María Teresa
Galoppo, Abel
Franco, Roberto
3 2 1 1 2 2 0 21 24 -3 0
Santa Fe / Recreo
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
2 2 0 2 0 4 -4 19 26 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Santa Fe / Recreo
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
4/6 3/6 María Teresa / Santa Fe
Lorenzetti, Mario
Segura, Luis
CA517 - Jockey Club C1   -  Viernes 13/07/2018 18:00
RONDA 1
Santa Fe / María Teresa
Galoppo, Abel
Franco, Roberto
7/6 7/6 Santa Fe / Recreo
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
 
CA518 - Jockey Club C1   -  Viernes 13/07/2018 20:30
RONDA 2
María Teresa / Santa Fe
Lorenzetti, Mario
Segura, Luis
6/4 6/3 Santa Fe / María Teresa
Galoppo, Abel
Franco, Roberto
 
CA519 - Jockey Club C1   -  Sábado 14/07/2018 16:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
Molina, Leonardo
Volpintesta, Martin
3 2 1 1 3 3 0 31 26 5 0
Monte Vera / María Teresa
Antoniazzi, Javier
Ferreras, German
3 2 1 1 3 3 0 27 29 -2 0
Santa Fe / María Teresa
Cozza, Gustavo
Torrens, Fernando
3 2 1 1 3 3 0 30 33 -3 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
Santa Fe / María Teresa
Cozza, Gustavo
Torrens, Fernando
7/6 4/6 6/3 Santa Fe / Santa Fe
Molina, Leonardo
Volpintesta, Martin
 
CA521 - Ferro Blindex C1   -  Viernes 13/07/2018 19:00
RONDA 2
Santa Fe / Santa Fe
Molina, Leonardo
Volpintesta, Martin
4/6 6/2 6/1 Monte Vera / María Teresa
Antoniazzi, Javier
Ferreras, German
 
CA520 - Ferro Cem. C4   -  Viernes 13/07/2018 21:45
RONDA 1
Monte Vera / María Teresa
Antoniazzi, Javier
Ferreras, German
6/3 6/7 6/3 Santa Fe / María Teresa
Cozza, Gustavo
Torrens, Fernando
 
CA522 - Ferro Cem. C4   -  Viernes 13/07/2018 23:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
El Puente / Ferro Padel / La Torre Padel / Posta Norte / Jockey Club / El Galpón Padel / La Red Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.278400 segundos



FIN