Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
»» Evento:   3ra Fecha Impares - El Puente | »» Localidad: Santa Fe   »» Fechas: 14/09/2018 al 16/09/2018

Filtros

Torneo Sedes Fecha Fecha/Hora Desde Fecha/Hora Hasta
   

   Imprimir

Cronograma del Evento

Listado de 73 Partidos Jugados
Codigo Torneo/Cat Horario Sede Zona   Pareja A  R Pareja B  
CA311 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Viernes
14/09/2018 17:00
El Puente C3 D El Puente Padel
Bonavetti, Federico
Belen, Raul
6/3 6/1 El Puente Padel
Jordan, Gonzalo
Scipione, Tomas
 
CA701 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Viernes
14/09/2018 17:00
El Puente C2 A   El Puente Padel
Erramuspe, Alejandro
Porta, Alejandro
5/7 6/7 El Puente Padel
Fregona, Manuel
Rivero, Nicolas
CA511 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Viernes
14/09/2018 17:30
La Torre Padel C2 D El Puente Padel
Molina, Leonardo
Boscheto, Nicolas
6/3 7/6 El Puente Padel
Rossi, Paolo
Gomez, Santiago
 
CA715 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Viernes
14/09/2018 17:30
La Torre Padel C3 E El Puente Padel
Silvestrini, Maximiliano
Puig, Nahuel
6/2 4/6 6/4 El Puente Padel
Muller, Maximiliano
Molina, Dario
 
CA705 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Viernes
14/09/2018 18:00
La Torre Padel C4 B El Puente Padel
Mena, Pablo
Rivas, Fernando
6/3 6/2 El Puente Padel
Torrens, Leandro
Contreras, Fernando
 
CA301 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Viernes
14/09/2018 18:30
El Puente C3 A El Puente Padel
Traverso, Nicolas
Arrien, Sebastian
3/6 6/3 6/2 El Puente Padel
Esquivel, Mariano
Peralta, Gustavo
 
CA308 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Viernes
14/09/2018 18:30
El Puente C2 C El Puente Padel
Serra, Alejandro
Eberhart, Matias
6/4 6/4 El Puente Padel
Baumgartner, Marcos
Belen, Adrian
 
CA707 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Viernes
14/09/2018 19:15
La Torre Padel C4 C El Puente Padel
Lescano, Cristian
Cano, Mariano
6/3 7/5 El Puente Padel
Figueroa, Luciano Daniel
Carpe, Mario
 
CA510 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Viernes
14/09/2018 19:30
La Torre Padel C1 D   El Puente Padel
Rossi, Paolo
Gomez, Santiago
4/6 7/5 6/7 El Puente Padel
Perricone, Gabriel
Torrens, Fernando
CA302 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Viernes
14/09/2018 20:30
La Torre Padel C3 A   El Puente Padel
Aramayo, Matias
Gonzalez, Ariel
4/6 2/6 El Puente Padel
Siegel, Gonzalo
Siegel, Leandro
CA703 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Viernes
14/09/2018 20:30
La Torre Padel C4 A   El Puente Padel
Fregona, Manuel
Rivero, Nicolas
2/6 5/7 El Puente Padel
Coleta, Andres
Duarte, Juan Marcos
CA310 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Viernes
14/09/2018 21:30
El Puente C1 C El Puente Padel
Baumgartner, Marcos
Belen, Adrian
6/7 7/5 6/0 El Puente Padel
Salgado, Martin
Fernandez, Dardo
 
CA504 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Viernes
14/09/2018 21:30
El Puente C3 B   El Puente Padel
Sanchez, Rodrigo
Giles, Sebastian
1/6 2/6 El Puente Padel
Candia, Adrian
Popelca , Sebastian
CA708 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Viernes
14/09/2018 21:30
El Puente C2 C   El Puente Padel
Sensevy, Cristian
Vera, Nolasco
4/6 3/6 El Puente Padel
Lescano, Cristian
Cano, Mariano
CA512 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Viernes
14/09/2018 21:45
La Torre Padel C3 D   El Puente Padel
Perricone, Gabriel
Torrens, Fernando
3/6 4/6 El Puente Padel
Molina, Leonardo
Boscheto, Nicolas
CA706 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Viernes
14/09/2018 21:45
La Torre Padel C4 B El Puente Padel
Aguilo, Lucas
Cettu, Nicolas
6/1 6/7 6/3 El Puente Padel
Mena, Pablo
Rivas, Fernando
 
CA105 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Viernes
14/09/2018 22:00
El Puente C4 B   El Puente Padel
Jara, Valentina
Ratque, Natalia
6/7 7/6 3/6 El Puente Padel
Scaglia, Florencia
Astorino, Veronica
CA303 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Viernes
14/09/2018 22:45
El Puente C1 A El Puente Padel
Traverso, Nicolas
Arrien, Sebastian
6/3 6/3 El Puente Padel
Siegel, Gonzalo
Siegel, Leandro
 
CA304 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Viernes
14/09/2018 22:45
El Puente C3 A   El Puente Padel
Esquivel, Mariano
Peralta, Gustavo
2/6 2/6 El Puente Padel
Aramayo, Matias
Gonzalez, Ariel
CA702 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
15/09/2018 13:00
El Puente C3 A El Puente Padel
Coleta, Andres
Duarte, Juan Marcos
6/3 6/2 El Puente Padel
Erramuspe, Alejandro
Porta, Alejandro
 
CA709 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
15/09/2018 13:00
El Puente C4 C   El Puente Padel
Figueroa, Luciano Daniel
Carpe, Mario
6/2 0/6 2/6 El Puente Padel
Sensevy, Cristian
Vera, Nolasco
CA711 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
15/09/2018 13:30
La Torre Padel C1 D El Puente Padel
Galarza, Jorge
Espańol, Juan
6/2 6/3 El Puente Padel
Muńoz, Juan
Smoleń, Alexis Alberto
 
CA104 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Sábado
15/09/2018 13:30
La Torre Padel C2 B El Puente Padel
Scaglia, Florencia
Astorino, Veronica
6/1 6/0 El Puente Padel
Cocuccio, Victoria
Fasola, Cecilia
 
CA501 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
15/09/2018 14:15
El Puente C3 A El Puente Padel
Gagneten, Juan
Carbone, Matias
6/3 6/4 El Puente Padel
Perez, Adrian
Segura, Luis
 
CA506 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
15/09/2018 14:15
La Torre Padel C4 B El Puente Padel
Candia, Adrian
Popelca , Sebastian
6/2 6/2 El Puente Padel
Oggier, Juan
Alegre, Cecilio
 
CA309 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
15/09/2018 14:30
El Puente C4 C   El Puente Padel
Salgado, Martin
Fernandez, Dardo
4/6 1/6 El Puente Padel
Serra, Alejandro
Eberhart, Matias
CA305 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
15/09/2018 15:30
El Puente C3 B El Puente Padel
Morat, Diego
Bertorello, Martin
6/4 4/6 7/6 El Puente Padel
Bocca, Leonardo
Merlo, Luis
 
CA507 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
15/09/2018 15:30
La Torre Padel C4 C   El Puente Padel
Centurion, Franco
Testa, Leandro
6/7 3/6 El Puente Padel
Mata, Nicolas
Arredondo, Juan
CA714 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
15/09/2018 15:30
Jockey Club C1 E El Puente Padel
Muller, Maximiliano
Molina, Dario
W.O. El Puente Padel
Alfaro, Geremias
Mosso, Alejandro
 
CA306 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
15/09/2018 16:45
El Puente C3 B El Puente Padel
Cignetti, Nicolas
Bauza, Maximiliano
6/3 6/4 El Puente Padel
Morat, Diego
Bertorello, Martin
 
CA502 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
15/09/2018 16:45
El Puente C2 A El Puente Padel
Cagnoni, Ignacio
Invinkelriedt, Juan Diego
6/2 6/4 El Puente Padel
Gagneten, Juan
Carbone, Matias
 
CA505 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
15/09/2018 16:45
La Torre Padel C2 B El Puente Padel
Oggier, Juan
Alegre, Cecilio
7/6 6/3 El Puente Padel
Sanchez, Rodrigo
Giles, Sebastian
 
CA509 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
15/09/2018 16:45
La Torre Padel C4 C   El Puente Padel
Mata, Nicolas
Arredondo, Juan
6/4 1/6 1/6 El Puente Padel
Gimenez, Emmanuel
Antunez, Pascual
CA710 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
15/09/2018 16:45
La Torre Padel C3 D   El Puente Padel
Muńoz, Juan
Smoleń, Alexis Alberto
5/7 4/6 El Puente Padel
Taverna, Nicolas
Arriondo, Patricio
CA106 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Sábado
15/09/2018 16:45
El Puente C4 B   El Puente Padel
Cocuccio, Victoria
Fasola, Cecilia
2/6 1/6 El Puente Padel
Jara, Valentina
Ratque, Natalia
CA307 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
15/09/2018 18:00
El Puente C3 B El Puente Padel
Bocca, Leonardo
Merlo, Luis
6/1 7/6 El Puente Padel
Cignetti, Nicolas
Bauza, Maximiliano
 
CA313 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
15/09/2018 18:00
El Puente C2 D   El Puente Padel
Jordan, Gonzalo
Scipione, Tomas
5/7 2/6 El Puente Padel
Cortez, Joaquin
Mehring, Adrian
CA508 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
15/09/2018 18:00
La Torre Padel C4 C El Puente Padel
Gimenez, Emmanuel
Antunez, Pascual
6/3 6/3 El Puente Padel
Centurion, Franco
Testa, Leandro
 
CA713 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
15/09/2018 18:00
El Puente C4 E   El Puente Padel
Alfaro, Geremias
Mosso, Alejandro
W.O. El Puente Padel
Silvestrini, Maximiliano
Puig, Nahuel
CA103 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Sábado
15/09/2018 18:00
La Torre Padel C2 A El Puente Padel
Rigoni, Rocio
Finos, Evangelina
4/6 6/4 6/1 El Puente Padel
Musso, Alejandra
Gutierrez, Belen
 
CA712 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
15/09/2018 18:30
La Torre Padel C1 D   El Puente Padel
Taverna, Nicolas
Arriondo, Patricio
6/2 2/6 1/6 El Puente Padel
Galarza, Jorge
Espańol, Juan
CA312 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
15/09/2018 19:00
El Puente C1 D   El Puente Padel
Cortez, Joaquin
Mehring, Adrian
2/6 3/6 El Puente Padel
Bonavetti, Federico
Belen, Raul
CA503 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
15/09/2018 19:15
El Puente C2 A   El Puente Padel
Perez, Adrian
Segura, Luis
4/6 4/6 El Puente Padel
Cagnoni, Ignacio
Invinkelriedt, Juan Diego
CA704 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
15/09/2018 19:15
El Puente C3 B   El Puente Padel
Torrens, Leandro
Contreras, Fernando
5/7 1/6 El Puente Padel
Aguilo, Lucas
Cettu, Nicolas
CA314 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
15/09/2018 20:30
El Puente C1 O   El Puente Padel
Aramayo, Matias
Gonzalez, Ariel
6/4 2/6 5/7 El Puente Padel
Cignetti, Nicolas
Bauza, Maximiliano
CA716 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
15/09/2018 20:30
El Puente C3 O El Puente Padel
Mena, Pablo
Rivas, Fernando
5/7 6/1 6/4 El Puente Padel
Sensevy, Cristian
Vera, Nolasco
 
CA717 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
15/09/2018 20:30
El Puente C4 O   El Puente Padel
Taverna, Nicolas
Arriondo, Patricio
1/6 0/6 El Puente Padel
Fregona, Manuel
Rivero, Nicolas
CA718 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Domingo
16/09/2018 10:00
El Puente C1 Q El Puente Padel
Coleta, Andres
Duarte, Juan Marcos
7/5 6/4 El Puente Padel
Mena, Pablo
Rivas, Fernando
 
CA719 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Domingo
16/09/2018 10:00
El Puente C2 Q El Puente Padel
Silvestrini, Maximiliano
Puig, Nahuel
6/4 6/4 El Puente Padel
Galarza, Jorge
Espańol, Juan
 
CA720 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Domingo
16/09/2018 10:00
El Puente C3 Q El Puente Padel
Lescano, Cristian
Cano, Mariano
6/3 6/3 El Puente Padel
Muller, Maximiliano
Molina, Dario
 
CA721 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Domingo
16/09/2018 10:00
El Puente C4 Q   El Puente Padel
Fregona, Manuel
Rivero, Nicolas
1/6 6/7 El Puente Padel
Aguilo, Lucas
Cettu, Nicolas
CA513 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
16/09/2018 11:30
El Puente C1 Q El Puente Padel
Cagnoni, Ignacio
Invinkelriedt, Juan Diego
7/5 6/3 El Puente Padel
Oggier, Juan
Alegre, Cecilio
 
CA514 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
16/09/2018 11:30
El Puente C2 Q   El Puente Padel
Mata, Nicolas
Arredondo, Juan
3/6 4/6 El Puente Padel
Molina, Leonardo
Boscheto, Nicolas
CA515 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
16/09/2018 11:30
El Puente C3 Q El Puente Padel
Gimenez, Emmanuel
Antunez, Pascual
6/2 4/6 6/4 El Puente Padel
Perricone, Gabriel
Torrens, Fernando
 
CA516 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
16/09/2018 11:30
El Puente C4 Q   El Puente Padel
Gagneten, Juan
Carbone, Matias
1/6 4/6 El Puente Padel
Candia, Adrian
Popelca , Sebastian
CA315 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Domingo
16/09/2018 13:00
El Puente C1 Q El Puente Padel
Traverso, Nicolas
Arrien, Sebastian
6/4 7/5 El Puente Padel
Cignetti, Nicolas
Bauza, Maximiliano
 
CA316 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Domingo
16/09/2018 13:00
El Puente C2 Q   El Puente Padel
Baumgartner, Marcos
Belen, Adrian
2/6 3/6 El Puente Padel
Bonavetti, Federico
Belen, Raul
CA317 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Domingo
16/09/2018 13:00
El Puente C3 Q El Puente Padel
Serra, Alejandro
Eberhart, Matias
6/4 6/0 El Puente Padel
Cortez, Joaquin
Mehring, Adrian
 
CA318 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Domingo
16/09/2018 13:00
El Puente C4 Q   El Puente Padel
Siegel, Gonzalo
Siegel, Leandro
1/6 3/6 El Puente Padel
Bocca, Leonardo
Merlo, Luis
CA107 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Domingo
16/09/2018 14:30
El Puente C1 S El Puente Padel
Rigoni, Rocio
Finos, Evangelina
6/3 7/6 El Puente Padel
Jara, Valentina
Ratque, Natalia
 
CA108 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Domingo
16/09/2018 14:30
El Puente C4 S   El Puente Padel
Musso, Alejandra
Gutierrez, Belen
0/6 6/3 4/6 El Puente Padel
Scaglia, Florencia
Astorino, Veronica
CA517 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
16/09/2018 16:00
El Puente C1 S El Puente Padel
Cagnoni, Ignacio
Invinkelriedt, Juan Diego
6/4 6/4 El Puente Padel
Molina, Leonardo
Boscheto, Nicolas
 
CA518 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
16/09/2018 16:00
El Puente C4 S El Puente Padel
Gimenez, Emmanuel
Antunez, Pascual
3/6 7/6 6/3 El Puente Padel
Candia, Adrian
Popelca , Sebastian
 
CA722 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Domingo
16/09/2018 16:00
El Puente C2 S El Puente Padel
Coleta, Andres
Duarte, Juan Marcos
6/4 6/2 El Puente Padel
Silvestrini, Maximiliano
Puig, Nahuel
 
CA723 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Domingo
16/09/2018 16:00
El Puente C3 S   El Puente Padel
Lescano, Cristian
Cano, Mariano
4/6 3/6 El Puente Padel
Aguilo, Lucas
Cettu, Nicolas
CA319 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Domingo
16/09/2018 17:30
El Puente C1 S El Puente Padel
Traverso, Nicolas
Arrien, Sebastian
6/2 2/6 6/3 El Puente Padel
Bonavetti, Federico
Belen, Raul
 
CA320 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Domingo
16/09/2018 17:30
El Puente C4 S El Puente Padel
Serra, Alejandro
Eberhart, Matias
4/6 6/3 6/3 El Puente Padel
Bocca, Leonardo
Merlo, Luis
 
CA519 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
16/09/2018 19:00
El Puente C1 W El Puente Padel
Cagnoni, Ignacio
Invinkelriedt, Juan Diego
7/5 5/7 6/4 El Puente Padel
Gimenez, Emmanuel
Antunez, Pascual
 
CA724 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Domingo
16/09/2018 19:00
El Puente C3 W El Puente Padel
Coleta, Andres
Duarte, Juan Marcos
6/4 5/7 6/1 El Puente Padel
Aguilo, Lucas
Cettu, Nicolas
 
CA109 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Domingo
16/09/2018 19:00
El Puente C4 W El Puente Padel
Rigoni, Rocio
Finos, Evangelina
6/4 6/4 El Puente Padel
Scaglia, Florencia
Astorino, Veronica
 
CA321 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Domingo
16/09/2018 20:30
El Puente C1 W El Puente Padel
Traverso, Nicolas
Arrien, Sebastian
6/3 6/2 El Puente Padel
Serra, Alejandro
Eberhart, Matias
 
CA101 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
No
definido
a Definir A   El Puente Padel
Nn11, N
Nn2, Nn2
W.O. El Puente Padel
Rigoni, Rocio
Finos, Evangelina
CA102 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
No
definido
a Definir A El Puente Padel
Musso, Alejandra
Gutierrez, Belen
W.O. El Puente Padel
Nn11, N
Nn2, Nn2
 

Referencias:


Resultado del partido jugado






 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
El Puente / Ferro Padel / La Torre Padel / Posta Norte / Jockey Club / El Galpón Padel / La Red Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.169800 segundos



FIN