Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
»» Evento:   3ra Fecha Pares - El Puente | »» Localidad: Santa Fe   »» Fechas: 10/08/2018 al 12/08/2018

Filtros

Torneo Sedes Fecha Fecha/Hora Desde Fecha/Hora Hasta
   

   Imprimir

Cronograma del Evento

Listado de 69 Partidos Jugados
Codigo Torneo/Cat Horario Sede Zona   Pareja A  R Pareja B  
CA411 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Viernes
10/08/2018 15:00
El Puente C3 C El Puente Padel
Jordan, Gonzalo
Vanlesberg, Emiliano
6/0 6/7 7/6 El Puente Padel
Diaz, Cristian
Catrari, David
 
CA601 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Viernes
10/08/2018 15:30
El Puente C4 A El Puente Padel
Dedominici, Brian
Boero, Agustin
6/0 6/1 El Puente Padel
Grosso, Matias
Nardoni, Lucas
 
CA406 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Viernes
10/08/2018 15:30
El Puente C2 B El Puente Padel
Coponi, Ivan
Rossi, Paolo
6/4 6/4 El Puente Padel
Fernandez, Dardo
Bourquin, Abel
 
CA206 Caballeros 2da - DOBLES
2° Cab_D
Viernes
10/08/2018 16:45
El Puente C3 B   El Puente Padel
Traverso, Nicolas
Cheer, Gaston
5/7 4/6 El Puente Padel
Andruszyszen, Gaspar
Trevisan, Alejandro
CA201 Caballeros 2da - DOBLES
2° Cab_D
Viernes
10/08/2018 17:00
El Puente C2 A   El Puente Padel
Reynafe, Adrian
Reynafe, Gianluca
5/7 6/3 4/6 El Puente Padel
Bonavetti, Federico
Arrien, Sebastian
CA614 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Viernes
10/08/2018 18:00
La Torre Padel C4 E   El Puente Padel
Amarilla, Ramón
Lorenzetti, Mario
4/6 0/6 El Puente Padel
Mar, Hernan
Antoniazzi, Javier
CA409 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Viernes
10/08/2018 18:00
La Torre Padel C3 C   El Puente Padel
Grosso, Luciano
Politi, Matias
4/6 1/6 El Puente Padel
Jordan, Gonzalo
Vanlesberg, Emiliano
CA610 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Viernes
10/08/2018 19:15
La Torre Padel C3 D El Puente Padel
Galoppo, Abel
Tosi, Guillermo
6/2 6/2 El Puente Padel
Bruge, Joaquin
Broda, Dario
 
CA615 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Viernes
10/08/2018 19:15
La Torre Padel C4 E   El Puente Padel
Zender, Guillermo
Muller, Alejandro
3/6 1/6 El Puente Padel
Amarilla, Ramón
Lorenzetti, Mario
CA405 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Viernes
10/08/2018 19:15
Jockey Club C1 B   El Puente Padel
Fascendini, Ubando
Fernandez, Alvaro
2/6 6/7 El Puente Padel
Peralta, Gustavo
Eberhart, Matias
CA613 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Viernes
10/08/2018 20:30
La Torre Padel C4 E El Puente Padel
Mar, Hernan
Antoniazzi, Javier
7/6 6/3 El Puente Padel
Zender, Guillermo
Muller, Alejandro
 
DA602 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Viernes
10/08/2018 20:30
Ferro Blindex C1 A El Puente Padel
Ovando, Mayte
Berezagá, María De Luján
6/2 6/3 El Puente Padel
Acosta, Romina
Menegazzo, Ileana
 
CA602 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Viernes
10/08/2018 21:30
El Puente C2 A El Puente Padel
Chumilla, Horacio
Popelca , Sebastian
7/6 6/7 6/2 El Puente Padel
Dedominici, Brian
Boero, Agustin
 
CA604 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Viernes
10/08/2018 21:30
El Puente C3 B   El Puente Padel
Carrivale, Gustavo Julian
Cavallo, Hugo
4/6 4/6 El Puente Padel
Dovgaluk, Gaston
Moreyra, Adrian
CA407 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Viernes
10/08/2018 21:45
Jockey Club C1 B El Puente Padel
Peralta, Gustavo
Eberhart, Matias
6/2 7/5 El Puente Padel
Coponi, Ivan
Rossi, Paolo
 
CA408 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Viernes
10/08/2018 21:45
Jockey Club C2 B El Puente Padel
Fascendini, Ubando
Fernandez, Alvaro
W.O. El Puente Padel
Fernandez, Dardo
Bourquin, Abel
 
DA601 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Viernes
10/08/2018 21:45
Ferro Blindex C1 A   El Puente Padel
Acosta, Romina
Menegazzo, Ileana
3/6 4/6 El Puente Padel
Sequeira, Estela
Hubeli, Pia
CA609 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Sábado
11/08/2018 13:00
El Puente C4 C   El Puente Padel
Chemes, Juan
Rodriguez, Francisco
2/6 5/7 El Puente Padel
Dumas, Lucas
Calcaterra, Santiago
CA612 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Sábado
11/08/2018 13:00
El Puente C3 D   El Puente Padel
Bruge, Joaquin
Broda, Dario
1/6 1/6 El Puente Padel
Scotta, Ivan
Zucarelli, Danilo
CA603 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Sábado
11/08/2018 13:30
El Puente C1 A   El Puente Padel
Grosso, Matias
Nardoni, Lucas
1/6 1/6 El Puente Padel
Chumilla, Horacio
Popelca , Sebastian
CA203 Caballeros 2da - DOBLES
2° Cab_D
Sábado
11/08/2018 14:15
El Puente C4 A   El Puente Padel
Bonavetti, Federico
Arrien, Sebastian
5/7 4/6 El Puente Padel
Rochinotti, Carlo
Aladio, Jose
DA401 Damas 4ra - DOBLES
4° Dama_D
Sábado
11/08/2018 14:15
La Torre Padel C4 A El Puente Padel
Alterini, Daniela
Maidana, Luisina
5/7 6/3 6/1 El Puente Padel
Salteño, Victoria
Borsoti, Laura
 
DA405 Damas 4ra - DOBLES
4° Dama_D
Sábado
11/08/2018 14:15
El Puente C3 B   El Puente Padel
Arrua, Ivana
Clemente, Victoria
3/6 6/7 El Puente Padel
Finos, Marianela
Rossi, Melisa
CA205 Caballeros 2da - DOBLES
2° Cab_D
Sábado
11/08/2018 15:30
El Puente C4 B El Puente Padel
Andruszyszen, Gaspar
Trevisan, Alejandro
6/4 6/3 El Puente Padel
Gonzalez, Silvio
Barbini, German
 
CA608 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Sábado
11/08/2018 15:30
El Puente C3 C El Puente Padel
Dumas, Lucas
Calcaterra, Santiago
6/2 6/1 El Puente Padel
Puyol, Cristian
Puyol, Gustavo
 
CA402 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Sábado
11/08/2018 15:30
Ferro Blindex C2 A El Puente Padel
Cignetti, Nicolas
Bauza, Maximiliano
2/6 6/4 6/3 El Puente Padel
Perez, Adrian
Segura, Luis
 
DA604 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Sábado
11/08/2018 15:30
La Torre Padel C4 B   El Puente Padel
Dayus, Lara
Albornoz, Maria
3/6 2/6 El Puente Padel
Cravero, Silvia
Fernandez, Gabriela
CA401 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Sábado
11/08/2018 16:00
Ferro Blindex C1 A   El Puente Padel
Peon, Gonzalo
Mehring, Javier
5/7 6/1 1/6 El Puente Padel
Rios, Augusto
Siegel, Gonzalo
DA406 Damas 4ra - DOBLES
4° Dama_D
Sábado
11/08/2018 16:00
Ferro Cem. C4 B El Puente Padel
Rivoyra, Carina
Marchetti, Karina
1/6 6/4 7/5 El Puente Padel
Arrua, Ivana
Clemente, Victoria
 
CA605 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Sábado
11/08/2018 16:45
El Puente C4 B   El Puente Padel
Rivas, Fernando
Rivero, Nicolas
1/6 1/6 El Puente Padel
Carrivale, Gustavo Julian
Cavallo, Hugo
CA611 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Sábado
11/08/2018 16:45
El Puente C3 D   El Puente Padel
Scotta, Ivan
Zucarelli, Danilo
3/6 3/6 El Puente Padel
Galoppo, Abel
Tosi, Guillermo
DA605 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Sábado
11/08/2018 16:45
La Torre Padel C4 B El Puente Padel
Fantino, Noelia
Pensatto, Alejandra
6/1 6/0 El Puente Padel
Dayus, Lara
Albornoz, Maria
 
CA607 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Sábado
11/08/2018 17:00
El Puente C2 C   El Puente Padel
Puyol, Cristian
Puyol, Gustavo
4/6 6/2 4/6 El Puente Padel
Chemes, Juan
Rodriguez, Francisco
CA410 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Sábado
11/08/2018 17:00
La Torre Padel C2 C El Puente Padel
Diaz, Cristian
Catrari, David
6/1 3/6 7/6 El Puente Padel
Grosso, Luciano
Politi, Matias
 
CA403 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Sábado
11/08/2018 17:30
Ferro Blindex C1 A El Puente Padel
Rios, Augusto
Siegel, Gonzalo
3/6 6/4 7/5 El Puente Padel
Cignetti, Nicolas
Bauza, Maximiliano
 
DA404 Damas 4ra - DOBLES
4° Dama_D
Sábado
11/08/2018 17:30
Ferro Cem. C4 B El Puente Padel
Finos, Marianela
Rossi, Melisa
6/1 4/6 6/0 El Puente Padel
Rivoyra, Carina
Marchetti, Karina
 
CA202 Caballeros 2da - DOBLES
2° Cab_D
Sábado
11/08/2018 18:00
El Puente C4 A El Puente Padel
Rochinotti, Carlo
Aladio, Jose
1/6 6/4 7/6 El Puente Padel
Reynafe, Adrian
Reynafe, Gianluca
 
CA404 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Sábado
11/08/2018 18:00
Ferro Cem. C3 A El Puente Padel
Peon, Gonzalo
Mehring, Javier
6/4 6/1 El Puente Padel
Perez, Adrian
Segura, Luis
 
DA603 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Sábado
11/08/2018 18:00
El Puente C3 A   El Puente Padel
Sequeira, Estela
Hubeli, Pia
7/5 4/6 3/6 El Puente Padel
Ovando, Mayte
Berezagá, María De Luján
DA606 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Sábado
11/08/2018 18:00
La Torre Padel C4 B   El Puente Padel
Cravero, Silvia
Fernandez, Gabriela
2/6 0/6 El Puente Padel
Fantino, Noelia
Pensatto, Alejandra
CA204 Caballeros 2da - DOBLES
2° Cab_D
Sábado
11/08/2018 18:15
El Puente C2 B   El Puente Padel
Gonzalez, Silvio
Barbini, German
2/6 3/6 El Puente Padel
Traverso, Nicolas
Cheer, Gaston
CA606 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Sábado
11/08/2018 19:00
El Puente C1 B El Puente Padel
Dovgaluk, Gaston
Moreyra, Adrian
7/6 6/2 El Puente Padel
Rivas, Fernando
Rivero, Nicolas
 
CA617 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Sábado
11/08/2018 19:15
El Puente C3 O   El Puente Padel
Scotta, Ivan
Zucarelli, Danilo
4/6 4/6 El Puente Padel
Dedominici, Brian
Boero, Agustin
CA616 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Sábado
11/08/2018 20:15
El Puente C1 O El Puente Padel
Carrivale, Gustavo Julian
Cavallo, Hugo
6/1 6/1 El Puente Padel
Chemes, Juan
Rodriguez, Francisco
 
CA618 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Domingo
12/08/2018 11:30
El Puente C1 Q   El Puente Padel
Chumilla, Horacio
Popelca , Sebastian
2/6 5/7 El Puente Padel
Carrivale, Gustavo Julian
Cavallo, Hugo
CA619 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Domingo
12/08/2018 11:30
El Puente C2 Q   El Puente Padel
Mar, Hernan
Antoniazzi, Javier
4/6 6/1 4/6 El Puente Padel
Galoppo, Abel
Tosi, Guillermo
CA620 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Domingo
12/08/2018 11:30
El Puente C3 Q El Puente Padel
Dumas, Lucas
Calcaterra, Santiago
6/3 2/6 6/0 El Puente Padel
Amarilla, Ramón
Lorenzetti, Mario
 
CA621 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Domingo
12/08/2018 11:30
El Puente C4 Q El Puente Padel
Dedominici, Brian
Boero, Agustin
7/6 5/7 7/6 El Puente Padel
Dovgaluk, Gaston
Moreyra, Adrian
 
CA412 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Domingo
12/08/2018 13:00
El Puente C1 Q El Puente Padel
Rios, Augusto
Siegel, Gonzalo
6/4 3/6 6/0 El Puente Padel
Coponi, Ivan
Rossi, Paolo
 
CA413 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Domingo
12/08/2018 13:00
El Puente C2 Q   El Puente Padel
Fascendini, Ubando
Fernandez, Alvaro
4/6 1/6 El Puente Padel
Diaz, Cristian
Catrari, David
CA414 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Domingo
12/08/2018 13:00
El Puente C3 Q   El Puente Padel
Jordan, Gonzalo
Vanlesberg, Emiliano
6/4 6/7 4/6 El Puente Padel
Peon, Gonzalo
Mehring, Javier
CA415 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Domingo
12/08/2018 13:00
El Puente C4 Q El Puente Padel
Cignetti, Nicolas
Bauza, Maximiliano
6/2 6/2 El Puente Padel
Peralta, Gustavo
Eberhart, Matias
 
CA622 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Domingo
12/08/2018 14:30
El Puente C1 S El Puente Padel
Carrivale, Gustavo Julian
Cavallo, Hugo
4/6 6/2 7/5 El Puente Padel
Galoppo, Abel
Tosi, Guillermo
 
CA623 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Domingo
12/08/2018 14:30
El Puente C4 S El Puente Padel
Dumas, Lucas
Calcaterra, Santiago
6/0 6/0 El Puente Padel
Dedominici, Brian
Boero, Agustin
 
DA607 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Domingo
12/08/2018 14:30
El Puente C2 S El Puente Padel
Ovando, Mayte
Berezagá, María De Luján
6/2 6/4 El Puente Padel
Cravero, Silvia
Fernandez, Gabriela
 
DA608 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Domingo
12/08/2018 14:30
El Puente C3 S   El Puente Padel
Sequeira, Estela
Hubeli, Pia
4/6 5/7 El Puente Padel
Fantino, Noelia
Pensatto, Alejandra
CA416 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Domingo
12/08/2018 16:00
El Puente C1 S   El Puente Padel
Rios, Augusto
Siegel, Gonzalo
4/6 6/4 6/7 El Puente Padel
Diaz, Cristian
Catrari, David
CA417 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Domingo
12/08/2018 16:00
El Puente C4 S   El Puente Padel
Peon, Gonzalo
Mehring, Javier
4/6 6/4 6/7 El Puente Padel
Cignetti, Nicolas
Bauza, Maximiliano
DA407 Damas 4ra - DOBLES
4° Dama_D
Domingo
12/08/2018 16:00
El Puente C2 S El Puente Padel
Alterini, Daniela
Maidana, Luisina
6/0 6/4 El Puente Padel
Rivoyra, Carina
Marchetti, Karina
 
DA408 Damas 4ra - DOBLES
4° Dama_D
Domingo
12/08/2018 16:00
El Puente C3 S   El Puente Padel
Salteño, Victoria
Borsoti, Laura
3/6 1/6 El Puente Padel
Finos, Marianela
Rossi, Melisa
CA207 Caballeros 2da - DOBLES
2° Cab_D
Domingo
12/08/2018 17:30
El Puente C1 S El Puente Padel
Rochinotti, Carlo
Aladio, Jose
6/3 6/4 El Puente Padel
Traverso, Nicolas
Cheer, Gaston
 
CA208 Caballeros 2da - DOBLES
2° Cab_D
Domingo
12/08/2018 17:30
El Puente C4 S   El Puente Padel
Bonavetti, Federico
Arrien, Sebastian
5/7 2/6 El Puente Padel
Andruszyszen, Gaspar
Trevisan, Alejandro
CA624 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Domingo
12/08/2018 17:30
El Puente C3 W   El Puente Padel
Carrivale, Gustavo Julian
Cavallo, Hugo
2/6 3/6 El Puente Padel
Dumas, Lucas
Calcaterra, Santiago
DA609 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Domingo
12/08/2018 17:30
El Puente C2 W   El Puente Padel
Ovando, Mayte
Berezagá, María De Luján
6/3 3/6 4/6 El Puente Padel
Fantino, Noelia
Pensatto, Alejandra
CA418 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Domingo
12/08/2018 19:00
El Puente C1 W   El Puente Padel
Diaz, Cristian
Catrari, David
6/1 2/6 1/6 El Puente Padel
Cignetti, Nicolas
Bauza, Maximiliano
DA409 Damas 4ra - DOBLES
4° Dama_D
Domingo
12/08/2018 19:00
El Puente C4 W   El Puente Padel
Alterini, Daniela
Maidana, Luisina
4/6 6/4 2/6 El Puente Padel
Finos, Marianela
Rossi, Melisa
CA209 Caballeros 2da - DOBLES
2° Cab_D
Domingo
12/08/2018 20:30
El Puente C1 W El Puente Padel
Rochinotti, Carlo
Aladio, Jose
6/4 3/6 6/3 El Puente Padel
Andruszyszen, Gaspar
Trevisan, Alejandro
 
DA402 Damas 4ra - DOBLES
4° Dama_D
No
definido
a Definir A   El Puente Padel
Nn11, N
Nn2, Nn2
W.O. El Puente Padel
Alterini, Daniela
Maidana, Luisina
DA403 Damas 4ra - DOBLES
4° Dama_D
No
definido
a Definir A El Puente Padel
Salteño, Victoria
Borsoti, Laura
W.O. El Puente Padel
Nn11, N
Nn2, Nn2
 

Referencias:


Resultado del partido jugado






 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
El Puente / Ferro Padel / La Torre Padel / Posta Norte / Jockey Club / El Galpón Padel / La Red Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.128500 segundos



FIN