Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da Fecha Impares - El Puente    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 13/07/2018 al 15/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Viernes
13/07/2018 18:00
La Torre Padel C3

A

María Teresa / Santa Fe
Rivero, Nicolas
Mena, Pablo
  María Teresa / María Teresa
Perez, Daniel
Pampiglioni, Mauro
  6/2 6/0
CA702 Viernes
13/07/2018 18:00
La Torre Padel C4

A

  Santa Fe / María Teresa
Rosemberg, Uriel
Leyendeker, Guillermo
  María Teresa / Santa Fe
Carballo, Alexis
Fernandez, Juan
4/6 6/4 4/6
CA703 Viernes
13/07/2018 21:30
El Puente C3

A

María Teresa / Santa Fe
Rivero, Nicolas
Mena, Pablo
  María Teresa / Santa Fe
Carballo, Alexis
Fernandez, Juan
  6/2 6/4
CA704 Viernes
13/07/2018 22:45
El Puente C3

A

  María Teresa / María Teresa
Perez, Daniel
Pampiglioni, Mauro
  Santa Fe / María Teresa
Rosemberg, Uriel
Leyendeker, Guillermo
5/7 1/6
CA705 Sábado
14/07/2018 15:30
Jockey Club C2

B

  María Teresa / María Teresa
Muller, Ramiro
Medina, Exequiel
  María Teresa / María Teresa
Suarez, Nicolas
Frank, Alan
6/7 3/6
CA706 Viernes
13/07/2018 22:00
El Puente C2

B

No Definida / Santa Fe
Rivas, Fernando
Cettu, Nicolas
  Santa Fe / Santa Fe
Pugliese, Luis
Coleta, Andres
  6/3 6/3
CA707 Sábado
14/07/2018 17:00
La Torre Padel C2

B

  María Teresa / María Teresa
Suarez, Nicolas
Frank, Alan
  No Definida / Santa Fe
Rivas, Fernando
Cettu, Nicolas
6/7 6/4 4/6
CA708 Sábado
14/07/2018 18:00
La Torre Padel C3

B

María Teresa / María Teresa
Muller, Ramiro
Medina, Exequiel
  Santa Fe / Santa Fe
Pugliese, Luis
Coleta, Andres
  6/3 6/4
CA709 Sábado
14/07/2018 13:00
La Torre Padel C4

C

  No Definida / María Teresa
Narduchi, Juan Pablo
Rodino, Ariel
  María Teresa / María Teresa
Erramuspe, Alejandro
Sklar, Diego
7/5 2/6 6/7
CA710 Viernes
13/07/2018 20:30
Jockey Club C2

C

  No Definida / María Teresa
Venturini, Sergio
Vega, Jorge
  No Definida / María Teresa
Narduchi, Juan Pablo
Rodino, Ariel
3/6 3/6
CA711 Viernes
13/07/2018 18:00
Jockey Club C2

C

  María Teresa / María Teresa
Erramuspe, Alejandro
Sklar, Diego
  No Definida / María Teresa
Venturini, Sergio
Vega, Jorge
4/6 4/6
CA712 Sábado
14/07/2018 16:00
Ferro Blindex C1

D

María Teresa / María Teresa
Nievas, Maximiliano
Piedrabuena, Nicolas
  Santa Fe / Santa Fe
Maidana, Sebastian
Muñoz, Juan
  6/1 6/1
CA713 Viernes
13/07/2018 18:00
Jockey Club C3

D

María Teresa / María Teresa
Martinez, Francisco
Aguilo, Lucas
  María Teresa / María Teresa
Nievas, Maximiliano
Piedrabuena, Nicolas
  4/6 6/0 6/2
CA714 Sábado
14/07/2018 17:30
Ferro Blindex C1

D

  Santa Fe / Santa Fe
Maidana, Sebastian
Muñoz, Juan
  María Teresa / María Teresa
Martinez, Francisco
Aguilo, Lucas
0/6 3/6
CA715 Viernes
13/07/2018 19:15
Jockey Club C1

E

Santa Fe / María Teresa
Molina, Leonardo
Lescano, Cristian
  Santa Fe / No Definida
Sensevy, Cristian
Vera, Nolasco
  6/4 6/4
CA716 Sábado
14/07/2018 18:00
Ferro Cem. C3

E

María Teresa / María Teresa
Mendicini, Camilo
Castello, Nicolas
  Santa Fe / María Teresa
Molina, Leonardo
Lescano, Cristian
  6/2 2/6 6/3
CA717 Sábado
14/07/2018 13:00
Ferro Cem. C3

E

  Santa Fe / No Definida
Sensevy, Cristian
Vera, Nolasco
  María Teresa / María Teresa
Mendicini, Camilo
Castello, Nicolas
3/6 7/6 3/6
CA718 Viernes
13/07/2018 21:30
El Puente C4

F

  María Teresa / María Teresa
Modini, Andres
Cano, Mariano
  Santa Fe / Santa Fe
Rossi, Melisa
Salteño, Victoria
6/7 6/2 4/6
CA719 Sábado
14/07/2018 15:30
Jockey Club C1

F

  María Teresa / María Teresa
Perez, Victor
Contreras, Fernando
  María Teresa / María Teresa
Modini, Andres
Cano, Mariano
2/6 4/6
CA720 Sábado
14/07/2018 13:00
El Puente C4

F

Santa Fe / Santa Fe
Rossi, Melisa
Salteño, Victoria
  María Teresa / María Teresa
Perez, Victor
Contreras, Fernando
  6/2 6/3
CA721 Sábado
14/07/2018 21:00
Ferro Blindex C1

O

  No Definida / María Teresa
Venturini, Sergio
Vega, Jorge
  María Teresa / María Teresa
Modini, Andres
Cano, Mariano
4/6 6/4 2/6
CA722 Sábado
14/07/2018 21:00
Ferro Blindex C2

O

María Teresa / María Teresa
Mendicini, Camilo
Castello, Nicolas
  María Teresa / María Teresa
Suarez, Nicolas
Frank, Alan
  6/0 4/6 6/3
CA723 Sábado
14/07/2018 20:00
Ferro Blindex C2

O

Santa Fe / María Teresa
Rosemberg, Uriel
Leyendeker, Guillermo
  María Teresa / María Teresa
Martinez, Francisco
Aguilo, Lucas
  7/6 3/6 6/1
CA724 Sábado
14/07/2018 21:00
La Torre Padel C1

O

No Definida / María Teresa
Narduchi, Juan Pablo
Rodino, Ariel
  María Teresa / María Teresa
Muller, Ramiro
Medina, Exequiel
  5/7 6/3 6/1
CA725 Sábado
14/07/2018 21:00
El Puente C2

O

  María Teresa / Santa Fe
Carballo, Alexis
Fernandez, Juan
  Santa Fe / Santa Fe
Rossi, Melisa
Salteño, Victoria
2/6 6/4 6/7
CA726 Sábado
14/07/2018 21:00
La Torre Padel C2

O

Santa Fe / María Teresa
Molina, Leonardo
Lescano, Cristian
  María Teresa / María Teresa
Nievas, Maximiliano
Piedrabuena, Nicolas
  7/6 3/6 6/3
CA727 Domingo
15/07/2018 10:00
El Puente C1

Q

María Teresa / Santa Fe
Rivero, Nicolas
Mena, Pablo
  María Teresa / María Teresa
Modini, Andres
Cano, Mariano
  6/4 6/4
CA728 Domingo
15/07/2018 10:00
El Puente C2

Q

María Teresa / María Teresa
Mendicini, Camilo
Castello, Nicolas
  Santa Fe / María Teresa
Rosemberg, Uriel
Leyendeker, Guillermo
  7/5 6/3
CA729 Domingo
15/07/2018 10:00
El Puente C3

Q

No Definida / María Teresa
Narduchi, Juan Pablo
Rodino, Ariel
  Santa Fe / Santa Fe
Rossi, Melisa
Salteño, Victoria
  6/4 4/6 7/6
CA730 Domingo
15/07/2018 10:00
El Puente C4

Q

  Santa Fe / María Teresa
Molina, Leonardo
Lescano, Cristian
  No Definida / Santa Fe
Rivas, Fernando
Cettu, Nicolas
7/6 1/6 6/7
CA731 Domingo
15/07/2018 14:30
El Puente C2

S

  María Teresa / Santa Fe
Rivero, Nicolas
Mena, Pablo
  María Teresa / María Teresa
Mendicini, Camilo
Castello, Nicolas
4/6 3/6
CA732 Domingo
15/07/2018 14:30
El Puente C3

S

No Definida / María Teresa
Narduchi, Juan Pablo
Rodino, Ariel
  No Definida / Santa Fe
Rivas, Fernando
Cettu, Nicolas
  6/4 7/6
CA733 Domingo
15/07/2018 19:00
El Puente C3

W

María Teresa / María Teresa
Mendicini, Camilo
Castello, Nicolas
  No Definida / María Teresa
Narduchi, Juan Pablo
Rodino, Ariel
  6/4 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
El Puente / Ferro Padel / La Torre Padel / Posta Norte / Jockey Club / El Galpón Padel / La Red Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.096900 segundos